VNews.com.ua

Котенок с семью пальчиками стал звездой Сети

Январь 06
08:44 2021

Мутации необязательно бывают страшными. Это доказал котенок по имени Ален, ставший звездой американской социальной сети.

Фотографией питомца поделилась пользователь Reddit под ником Nothealed. Животное на первый взгляд ничем не отличается от обычных котят персикового окраса. Если приглядеться к лапам Алена, то можно заметить, что на них по семь пальцев. Эта особенность называется полидактилией.

Это интересно: В Тернопольской области проросли подснежники

В норме у кошек насчитывается пять пальцев на передних лапах и четыре – на задних. Хозяйка Алена рассказала, что у дополнительных конечностей есть небольшое отличие от остальных. На одном из таких пальцев не хватает когтя.

Подобная мутация не мешает кошкам жить полноценной жизнью и как правило не влияет на здоровье. Однако породистых животных с ней дисквалифицируют и не допускают к разведению. Если у одного из родителей есть дополнительные пальцы на лапах, то они появятся и у котят. В редких случаях, когда полидактилия вызывает заболевания, ветеринары могут проводить под наркозом операции по удалению лишних пальцев.

Это интересно: Преступник угодил в навозную яму

Считается, что кошки с полидактилией чаще встречаются в США. По одной из версий это случилось потому, что английские моряки, плававшие в колонии в Америке, предпочитали держать на корабле многопалых кошек. Среди мореплавателей было распространено мнение, что из-за лишних пальцев они якобы лучше ловят мышей и крыс.

golos.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

АЗС подняли цены на бензин почти на 50 копеек за сутки: что с дизелем и автогазом

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.