VNews.com.ua

Министр юстиции предлагает подарить друзьям комфорт в СИЗО

Июль 27
14:58 2020

Министерство юстиции запустило услугу подарочных сертификатов на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

«У нас начала действовать новая услуга — оплата за пользование платными камерами наперед», — сказано в сообщении

Как отметили в ведомстве, благодаря этой услуге любое лицо, взятое под стражу, имеет право предоставить администрации СИЗО подтверждение оплаты «Услуги наперед» и воспользоваться соответствующей платной услугой в течение шести месяцев со дня совершения соответствующего платежа. Оплату услуги можно осуществлять обезличенно и без указания конкретного времени пребывания под стражей.

Это интересно: Карточку покемона продали за 250 тысяч долларов

Таким образом, любой желающий может приобрести себе (или другим) место в любой из платных камер, которые уже открыты в 19 учреждениях исполнения наказаний, и воспользоваться возможностью «посетить» следственный изолятор в течение 6 месяцев.

Заявление о предоставлении «Услуги наперед» можно подавать как письменно, так и в электронной форме через автоматизированную систему «Онлайн-дом юстиции», совершив несколько простых шагов:

1. Перейти по ссылке https://online.minjust.gov.ua/kvsn/

2. Выбрать место предоставления услуги (наименование следственного изолятора)

Это интересно: Зеленскому предлагают возить неприятности только в страну-агрессор

3. Выбрать календарный период (сутки, неделя, месяц), за который намерены оплатить средства за пользование платной услугой

4. Оплатить стоимость услуги.

После осуществления оплаты нужно просто распечатать квитанцию ​​с идентификатором платежа (цифровой или QR-код).

«Будьте внимательны. Если в течение 6 месяцев никто так и не воспользуется «Услугой наперед», а значит — не попал под стражу, средства за неиспользованные дни будут зачислены в специальный фонд государственного бюджета СИЗО в качестве благотворительной помощи», — говорится в сообщении.

В свою очередь глава Минюста Денис Малюська на своей странице в Facebook написал следующее: «Отныне Минюст предлагает новую услугу — мы предлагаем подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах. Подарите знакомому подарочный сертификат, и, если его возьмут под стражу, он сможет попасть в камеру с улучшенными условиями содержания».

Это интересно: В магазине морепродуктов нашли 13 античных амфор

Денис Малюська напомнил, что платные камеры работают в Киеве, Чернигове, Львове, Черновцах, Хмельницком, Виннице, Харькове, Житомире, Ивано-Франковске, Днепре и ряде других городов Украины.

u-news.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Швидкий як Tesla Cybertruck, але набагато дешевше: стартують продажі нового пікапа Geely

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.