VNews.com.ua

На обложку газеты попала необычная оптическая иллюзия

Май 17
23:21 2020

Крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat выпустила номер от 8 мая 2020 года с необычной оптической иллюзией на обложке – надпись Turvavälillä on yhä väliä («Безопасное расстояние все еще имеет значение») можно увидеть только при соблюдении дистанции в 1,5–2 метра. Так популярное издание напомнило своим читателям о необходимости соблюдать дистанцию из-за пандемии коронавируса.

Это интересно: Молодой пес пожалел, что забрел на территорию кошачьей стаи

Автором рекламной обложки стало креативное агентство TBWA Helsinki совместно с ритейлером HOK-Elanto, которому принадлежат крупнейшие торговые сети в стране.

«Нам не хотелось делать традиционный принт, который бы указывал людям, что делать. Вместо этого мы хотели предложить реальный опыт, возможность поэкспериментировать с расстоянием самостоятельно. Людям будет легче вспомнить об этом правиле во время следующего похода в продуктовый магазин», – рассказал изданию «Markkinointi & Mainonta» директор по инновациям агентства TBWA Helsinki Юхана Хокканен.

Это интересно: Скульптуры малышей-основателей Киева на Почтовой площади нарядили в медицинские костюмы

Создатели социальной рекламы признают, что финны обычно не нуждаются в поощрении дистанцирования. Жители малонаселенных северных регионов страны известны тем, что избегают лишней коммуникации с посторонними людьми и стоят на расстоянии около шести футов друг от друга, ожидая автобуса на остановках.

u-news.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Экс-менеджер X Twitter (та, которая спала в офисе), теперь работает в Meta и рассказывает интересное об Илоне Маске

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.