VNews.com.ua

На операцию для курицы женщина потратила $10 тыс.

Январь 23
09:40 2021

В Колорадо женщина за $12 купила курицу в магазине с кормами, но относится к ней как к члену семьи. Жительница Веллингтона Селета Нотнагель всюду берет с собой курицу по кличке Блю и даже одевает ее в подгузник. Спит животное на тумбочке у кровати хозяйки.

Недавно на операцию для своей курицы Нотнагель потратила $10 тыс., пишет журнал People.

Это интересно: Побит рекорд "поезда" из санок

«Это большие деньги, но вы бы не пожалели их для своих детей или собаки. Когда я говорю, что это курица, люди мне говорят: «Боже, столько расходов на курицу? Ты же могла бы положить ее в мультиварку и купить другую», — возмущается женщина.

В марте прошлого года Нотнагель заметила, что Блю выглядит уставшей и задыхающейся. Женщина посетила несколько ветеринарных клиник, в одной из которых у пернатой пациентки обнаружили врожденный порок сердца. Дефект вызвал кислородную недостаточность, которая у людей, кошек и собак лечится при помощи операции, но курам их еще никогда не делали.

Это интересно: Курица в схватке победила змею

Операцию, без которой Блю умерла бы, оценили в $4 тыс. Ветеринарный кардиолог Брайан Скансен из ветеринарной больницы при Университете штата Колорадо провел получасовую операцию на сердце курицы. По его словам, птица была нестабильной, ее давление упало, а пульс был неустойчивым, однако она выдержала и через 12 часов уже нормально ходила.

Это интересно: Депутаты чешского парламента подрались из-за масок

Все расходы на лечение и визиты к докторам обошлись в $10 тыс.

Gazeta.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Германия призвала страны Персидского залива передать ПВО Украине

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.