VNews.com.ua

На Шевченковскую премию претендует псевдоученый Бебик

Ноябрь 10
23:16 2020

Археологи сигнализировали о том, что Бебик дискредитирует украинскую науку, но это не дало результата.

На получение Шевченковской премии несколько лет подряд претендует одиозный псевдоученый Валерий Бебик, который доказывает, что предки украинцев – родоначальники крупнейших цивилизаций мира, а Иисус был галичанином.

Внимание на это обратила журналистка Елена Чичерина на своей странице в Facebook.

«Это псевдоученый, который ежегодно выдвигается на эту награду от различных организаций. И каждый раз со своим циклом дичи «Цивилизация Incognita». Что только ученое общество не делало, чтобы дать совет этому позору. Оп***ошенные археологи даже письма писали во властные структуры, что чувак дискредитирует украинскую науку», – отметила она, добавив, что несмотря на все это Бебик продолжает подаваться на премию.

При этом Чичерина перечислила наиболее странные взгляды Бебика:

  • доказывает существование цивилизации протоукраинцев, которые дали начало всему;
  • мать Зевса – из Житомира;
  • Иисус – галичанин;
  • Будда – скифский пророк;
  • среди египетских фараонов были украинцы;
  • Эней – царь Украины.

Это интересно: Утиное семейство чудом выжило после наезда авто

Национальная премия Украины имени Тараса Шевченко: что известно

Это государственная награда Украины, высшая в Украине творческая награда за весомый вклад в развитие культуры и искусства.

Премия учреждена в 1961 году.

Первыми Диплом и Почетный знак лауреата 9 марта 1962 года получили Павел Тычина, Олесь Гончар в области литературы и Платон Майборода в области музыки.

Это интересно: Женщины устроили драку из-за отсутствия маски

www.unian.net

Share

Статьи по теме

Последние новости

Трамп объявил войну «Anthropic»: разработчика Claude внесли в черный список правительства США

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.