VNews.com.ua

Никогда так не делайте: опасные татуировки

Ноябрь 22
07:54 2020

Интернет сигнализирует об опасной моде на татуировки, сделанные с помощью загара. Люди наносят солнцезащитный крем на определённые участки тела, избегая другие, чтобы создать своеобразный рисунок на коже.

Фотографии, опубликованные в соцсетях, показывают результаты такого неосторожного обращения с солнцем — символика Бэтмена, медаль на шее, изображение солнца и луны на спине, различные звёздочки, сердечки, цветы и собственные имена. Белый рисунок на красном сожжённом теле смотрится необычно, однако эксперты предупреждают: столь длительное пребывание на солнце без защиты увеличивает риск рака кожа и может нанести пожизненный ущерб здоровью человека.

Это интересно: Идею Кабмина ввести QR-коды для посещения публичных мест высмеяли в Сети

«Нет безопасного способа сделать татуировку на солнце. Это серьёзное заблуждение. Безопасного загара вообще не существует! Многие из этих солнечных татуировок делаются детьми. Но такая молодая кожа особенно уязвима для ультрафиолетовых лучей, загар приближает появление признаков старения. Заниматься этим — ужасное безрассудство и вопиющее невежество. Даже один серьезный солнечный ожог может удвоить риск развития меланомы в будущем. Вы что, не боитесь рака кожи?» — говорит дерматолог Уитни Боу.

Это интересно: Пес как мог поддерживал хозяина на тренировке

glavcom.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Германия призвала страны Персидского залива передать ПВО Украине

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.