VNews.com.ua

Пингвин без ума от детского мультсериала

Сентябрь 20
14:33 2020

Некоторое время назад зоопарк в австралийском городе Перт опубликовал на своей странице в Twitter интересное видео с одним из своих обитателей. Северный хохлатый пингвин Пьер сейчас находится на карантине.

Птицу нашли на одном из пляжей юго-восточной Австралии после рекордного заплыва от удаленных островов Индийского или южной части Атлантического океана, сообщает Insider.com.

Из-за затянувшейся сезонной линьки его перьевой покров перестал отталкивать воду, поэтому выпускать пингвина на волю сейчас нельзя. По мнению специалистов, процесс линьки мог замедлиться из-за нехватки питательных веществ в организме или неблагоприятных условий окружающей среды.

Это интересно: Особняк за полмиллиона долларов съели термиты

Жизнь в изоляции дается Пьеру непросто, поэтому команда ветеринаров решила разнообразить его будни просмотром мультипликационных и документальных фильмов о его сородичах. Оказалось, что птица без ума от «Пингу» — детского мультсериала о жизни забавного пингвиненка и его семьи. Специалисты считают, что для скорейшего выздоровления Пьеру важно видеть и слышать пингвинов своего вида.

Это интересно: Украинка смутила соцсеть странным предвыборным роликом

Пингвин живет в зоопарке города Перта всего около месяца, но уже стал любимчиком у персонала. Помимо просмотра мультиков и фильмов на планшете ему также нравится рассматривать себя в зеркале и нежиться в водяном «тумане».

Пьер — единственный северный хохлатый пингвин в зоопарке. Жизнь в одиночестве не идет ему на пользу. Сотрудники учреждения сейчас ведут переговоры с другими зоопарками мира, в которых содержатся пингвины этого вида, о возможности перевода Пьера.

Это интересно: Названы самые смешные лауреаты Шнобелевской премии

По мнению ветеринаров, жизнь в стае может положительно сказаться на здоровье птицы и стимулировать завершение процесса линьки. Но это произойдет еще нескоро, так что Пьер успеет посмотреть еще несколько серий любимого сериала.

golos.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Профілактика геморагічного інсульту від кардіологині Анни Солощенко

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.