Появилась возможность отдохнуть в Италии бесплатно
Желающим отдохнуть в Италии и не заплатить за это ни одной копейки предлагают заполнить анкету и написать, чем вас привлекает данный регион. Если вам повезет, то прекрасный Молизе ждет вас с 4 июля по 3 октября.
![](https://vnews.com.ua/wp-content/uploads/2020/06/2517513.jpg)
Туристы смогут отдохнуть в итальянском регионе Молизе, который находится в двух часах езды от Рима, совершенно бесплатно. Отдыхающим предлагается недельное проживание в пустующих домах и виллах с несколькими спальнями, пишет The Sun.
Это интересно: Мужчина поймал полуметровую рыбу посреди улицы
Местные власти Молизе запустили акцию Regalati il Molise (Подарите себе Молизе). В рамках инициативы туристам предлагается 40 бесплатных путевок, по которым можно будет отдохнуть с 4 июля по 3 октября.
Чтобы попасть в число счастливчиков, следует заполнить специальную заявку на итальянском языке и обязательно указать, почему вы хотите провести отпуск в Молизе.
«Это красивые, но безлюдные деревни, в которых нет туристического жилья. Потому мы подумали: как можно поощрить людей приезжать сюда в трудные времена, когда туризм находится на рекордно низком уровне», — рассказал местный житель Энцо Луонго.
Он добавил, что в округе проживает всего 305 тысяч жителей, а многие люди переехали в другие районы «побогаче» и их дома стоят пустыми.
Это интересно: Шахматы назвали расистским видом спорта
korrespondent.net