VNews.com.ua

Скульптуры малышей-основателей Киева на Почтовой площади нарядили в медицинские костюмы

Май 17
21:13 2020

Бронзовые скульптуры малышей-основателей Киева Кия, Щека, Хорива и их сестры Лыбедь на Почтовой площади в столице нарядили в костюмы медиков. Это сделано в знак поддержки медицинских работников, которые оказались на передовой борьбы с эпидемией коронавируса.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Сегодня”.

«С инициативой нарядить малышей в костюмы докторов выступили представители ветеранского бизнеса. Я поддержал эту идею. Костюмы очень хорошие. Например, «доктор Лыбедь» получилась настоящей украинкой – с вышиванкой под белым халатом. Такими акциями мы должны поддерживать наших медиков, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, сейчас спасают людей от опасной инфекции в Киеве и по всему миру», – рассказал автор памятника малышам-основателям Киева на Почтовой площади Владимир Журавель.

Это интересно: Забавные вакансии от работодателей, чьей наглости нет предела

Отмечается, что в качестве символа победы над коронавирусом в руку Кию участники акции вложили негативный тест на коронавирус.

«На войне с коронавирусом в Украине уже погибло более 20 медиков. Они не должны были умирать! Но их не стало, поскольку они не были достаточно защищены. Эти люди – настоящие герои. Они не бросили место своей работы, своей службы. Это впечатляет. За два месяца медиков погибло больше, чем на фронте… Поэтому мы решили одеть малышей-основателей Киева в костюмы наших докторов и таким образом почтить их память. Также мы хотим поблагодарить всех медиков Украины за их опасную и важную работу на передовой», – рассказал Тарас Костанчук.

Это интересно: Нет хлеба — ешь печеньки: сети повеселил совет Лукашенко безработным

kievvlast.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

ЕС в ОБСЕ пообещал усилить помощь Украине в сфере обороны

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.