VNews.com.ua

Украинец смастерил снегоход

Январь 23
11:50 2021

Житель Тернопильской области смастерил машину на гусеницах, которая должна преодолевать полутораметровые палатки. Делал ее 2,5 года

Что из этого вышло, рассказали в сюжете ТСН.Ранок 21 января.

Температура воздуха -14, а снег впервые укрыл землю настолько, чтобы можно было испытывать самодельный снегоход. У него кабина от польского «Жука», а остальные — от «Москвича». «Сделано на базе москвичевского мотора, москвичевской коробки и москвичевских мостов», — рассказал изобретатель, житель Зборова Игорь Радь. Это интересно: Билл Клинтон уснул на инаугурации Байдена

Кроме того, от «Москвича» снегоход имеет восемь колес, обтянутых резиновой гусеницей. Впереди вездехода «нож», который должен разрезать снежные заносы. Сзади — вход в салон в случае большого снега.

ТСН отправилась в салоне в первое путешествие снегохода в мороз и снег. Он еще НЕ обкатан, и пока не возвращает, а едет только вперед и назад. Несмотря на это, Игорь Радь испытанием доволен. По его словам, пока мастерил транспортное средство, то настроил кучу планов.

Это интересно: Американец выиграл в лотерею 731,1 млн долларов

Изобретателю 59 лет. Половину из них он потратил на изготовление самодельных тракторов, мотоблоков и прицепов. У мечтах Игоря Радя смастерить еще один снегоход, но уже не на гусеницах, а на лыжах.

ТСН

Share

Статьи по теме

Последние новости

Актриса Анна Саліванчук тяжко переживає розлучення із чоловіком депутатом

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.