VNews.com.ua

«Укрзалізниця» удивила золотым VIP-вагоном «Пшонка-стайл»

Ноябрь 20
11:48 2020

«Укрзалізниця» показала роскошный вагон-салон VIP-уровня в стиле барокко, в котором пригласила путешествовать по Украине во время карантина. Украинцы восприняли предложение перевозчика с юмором.

О необычной услуге рассказало УНН. Журналисты получили информацию от АО «Укрзалізниця».

В вагоне может перемещаться до 11 человек, в нем есть кухня с холодильником и зал с компьютером и видеотехникой. Кроме того, в вагоне можно принять ванну. Стоимость аренды такого вагона равняется цене 12 взрослых билетов в вагон СВ.

Это интересно: Участница популярного шоу ошиблась с географическим отнесением Украины

Также вагоны-салоны оснащены специальными купе для охраны и служебного персонала.

Заказывать услугу проезда в таком вагоне нужно заблаговременно, но не позднее чем за 5 рабочих дней до отправления поезда. При этом нужно указать куда и откуда пассажиры планируют попасть.

В «Укрзалізниці» отметили, что путешествия в вагонах VIP-уровня пользовались популярностью в прошлом и предыдущем годах. Но в 2020 году ситуация изменилась из-за пандемии COVID-19.

Перевозчики уточнили, что стоимость проезда рассчитывается в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры, в соответствии с периодом года и дней недели. Так, по пятницам и воскресеньям тариф имеет коэффициент повышения 1,1, а по вторникам и средам – коэффициент снижения 0,9.

Это интересно: Кошка жила на 5 семей

«На сегодня в АО «Укрзалізниця» только один вагон типа VIP-вагон, курсирующий в составе пассажирского поезда категории «Ночной экспресс» №29/30 сообщением Киев/Ужгород», – сообщили железнодорожники.

На коммерческое предложение государственной компании первыми отреагировали политики.

Экс-нардеп и блогер Виталий Чепинога заявил, что в таком вагоне можно ехать только на похороны Пшонки.

Нардеп от «Европейской солидарности» Владимир Арьев предположил, что вагон сделали из остатков от ремонта квартиры члена наблюдательного совета АО «Укрзалізниця».

Это интересно: Комик охарактеризовал партию «Слуга народа» одним анекдотом

Нардеп от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко предложила представить такой вагон в поезде Киев-Константиновка и предложила снимать в нем пошлые сериалы.

Экс-нардеп Андрей Лозовой отметил, что в вагоне уже есть зал для поминальных обедов.

u-news.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

В одной из стран ЕС собрали 2 млн евро на снаряды для ВСУ

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.