VNews.com.ua

В Харькове установили дорожный знак «Парковка для оленей»

Декабрь 17
13:42 2020

Возле Сумского рынка почти каждый день водители оставляют свои автомобили и загораживают проезд трамваям.

В Харькове возле Сумского рынка установили дорожный знак «Парковка для оленей». Об этом в среду, 16 декабря, сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов на своей странице в Facebook.

«Сегодня на самом, наверное, проблемном повороте трамвая, мы установили знак, не предусмотренный никакими правилами дорожного движения – «Парковка для оленей». А как только позволит погода – на асфальте вдоль этого отрезка трамвайных путей мы еще и трафаретом нарисуем, где именно наши доморощенные «лоси» должны парковаться», – написал Терехов.

Это интересно: Семья из США делает новогодние деревья изо льда

Он опубликовал также фото знака – на синем квадрате белое схематическое изображение оленя, высунувшего голову из авто и подпись «Место для парковки оленей».

«Все вы узнали это место возле Сумского рынка, там чуть ли не каждый день находится кто-то, кто бросает свой автомобиль и загораживает проезд трамваю. Это при том, что посетители рынка абсолютно бесплатно на один час могут парковаться на двух парковках Сумского (рынка – ред.)», – добавил Терехов.

Это интересно: Котенок затаился на рождественской елке

Он призвал водителей парковаться по правилам и не мешать ни проезду общественного транспорта, ни работе коммунальной техники.

korrespondent.net

Share

Статьи по теме

Последние новости

Снижение цены и новые объекты: в каких регионах Украины скупают промышленную недвижимость

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.