VNews.com.ua

В Керченском проливе во время акции утопили бронетранспортер

Июль 27
21:10 2020

В Крыму российские оккупанты во время акции «Дорога мужества. Керченский десант» утопили в Керченском проливе бронетранспортер.

Экипаж из шести человек удалось спасти на катерах МЧС. Остальные БРДМ также не добрались до нужного берега и были направлены в сторону Тамани.

Об этом сообщили в издании «Керчь Инфо».

Как указывается, бронемашина во время форсирования Керченского пролива затонула на 7-метровой глубине. Но вот что стало причиной «протечки» на БРДМ-2 и почему он вдруг стал заполняться водой — пока не выяснили.

«Было несколько неприятно. Все системы водооткачивания работали. Машина вышла в море: двигатель работает, свет есть. Приличное количество воды поступило внутрь БРДМ. Система водоотлива работала постоянно, поэтому определить уровень воды я не могу», — рассказал один из членов экипажа утонувшей боевой машины.

По его словам, на катере они прошли около 4-5 км, и тут заклинил двигатель. Сообщается, что БТР вышел на сильное скоростное течение, и его стали накрывать волны.

«Специалисты пытались спасти технику, потому техника очень дорогая как для музея, так и для всех нас… Спасение автомобиля проходило в штатном режиме, пытались извлечь воду, но, к сожалению, волна была очень сильная и штатная аппаратура не справилась. Для нас это очень большая потеря, ее очень тяжело будет доставать и восстанавливать», — рассказал пресс-секретарь военно-технического общества.

Акцию «Дорога мужества» проводят четвертый раз, повторяя маршрут десанта 1943 года: Керченский пролив с таманского берега переплывают несколько бронемашин. В этот раз не получилось, и одна из них утонула по пути в поселок Героевское.

Это интересно: Обезьяны из зоопарка устроили переполох в городе

Надо заметить, это уже тенденция. В июне в Москве на параде опозорились новейшим БТР, который вспыхнул у всех на глазах.

u-news.com.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Юрій Феліпенко вступив до лав Збройних сил України

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.