VNews.com.ua

В Киеве обнаружено озеро в форме кота

Июнь 04
23:37 2020

Киевляне поддержали петицию о создании парка мечты в центре Киева. Его достопримечательностью станет необычное озеро – в форме кота.

Как сообщает «Вечерний Киев», парковый вопрос рассматривали на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Участок, на котором предлагают создать парк, находится на улице Антоновича 52-54 – на месте бывшего трамвайного депо. Он пустует много лет. Попытка ее застройки закончилась неудачно, а на месте вырытого котлована образовалось озеро в форме кота. По словам инициатора петиции Галины Ястребовой, там уже поселились утки.

«Парк в таком месте пригодится всем киевлянам. Во-первых, он находится рядом с ст.м. Олимпийская, поэтому добираться удобно с любого уголка Киева. Во-вторых, эта центральная часть города имеет одну из самых плотных застроек, и рекреационное место там нужно, как воздух. В-третьих, природа уже сама позаботилась о том, чтобы создать там озеро – нам надо только все должным образом упорядочить», – пишет инициатор петиции.

Владелец этого участка – французская компания. А значит, для создания парка участок придется выкупить.

Это интересно: Лисенок отобрал миску с едой у котов

www.segodnya.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

Софія Ротару привітала Пугачову з ювілеєм — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.