VNews.com.ua

В Вашингтоне собака рисует картины для торговцев марихуаной

Май 19
11:03 2020

В городе разрешено использование марихуаны в рекреационных целях, но при одном условии, которое и помогает выполнить пес.

Семейная пара из Вашингтона, США, открыла галерею District Derp, которая продает картины, нарисованные их четырехлетним псом по кличке Судо. В подарок к картинам они отправляют марихуану.

Анаис Хейс и Кристофер Ликата решили открыть свою мини-галерею не просто так. В Вашингтоне запрещено покупать наркотические вещества напрямую — зато можно легально получать их в качестве подарка.

Фото: businessinsider

Аляскинский кли-кай Судо рисует картины для галереи. Покупатель выбирает себе картину и «подарок» — к картине за 55 долларов идет 3,5 грамма марихуаны, а за 330 долларов — целая унция (почти 30 грамм). «Мы можем объединять каннабис и искусство Судо благодаря тому, что нигде нет системы оценки стоимости искусства — оно может стоить столько, сколько каждый пожелает», — объясняет Анаис.

Это интересно: Заблудились: белорусские водители случайно завезли 20 тонн испанских апельсинов в Россию под видом торфа

Научить собаку писать оказалось не так просто, рассказывает Кристофер. Пришлось потратить какое-то количество времени и даже сделать для него специальную кисть. Зато теперь каннабис и творчество дарят людям настоящее счастье, утверждает он.

vokrugsveta.ua

Share

Статьи по теме

Последние новости

YouTube усиливает борьбу со сторонними приложениями, которые блокируют рекламу

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.