VNews.com.ua

Из-за отсутствия поддержки властей у бизнеса появляется много проблем — Елена Сукманова

Январь 07
12:00 2021

Партнер Sayenko Kharenko Елена Сукманова считает, что бизнес не ощущает поддержку государства, поэтому у предпринимателей все также возникают много проблем в криминальной сфере, в других судебных спортах, корпоративных конфликтах, так как в судах сейчас не все равны.

Источник: delo.ua

Об этом в комментарии корреспонденту Delo.ua в рамках восьмого Business Wisdom Summit рассказала партнер Sayenko Kharenko Елена Сукманова.

«У бизнеса появилось множество проблем в криминальной сфере в судебных спорах, в корпоративных конфликтах, так как бизнес не ощущает помощи от государства. Для всех должны быть равные правила игры, но кто-то их выполняет а кто-то нет. Когда государство сможет обеспечить без выборочное наказание, то все в судах будут равны», — говорит Елена.

Также она добавила, что суды ждут от государства полной диджитализации и оптимизации процессов.

«Этот год показал, что в стране должен быть высокий уровень диджитализации и автоматизации процессов. Нам повезло, так как мы к этому готовились. Сегодня суды работают практически в штатном режиме. Иногда заседания проводят онлайн иногда в зале заседания. Пандемия дала толчок к тому, чтобы внедрить и усовершенствовать системы электронного суда и мы этого очень ждем», — подчеркнула адвокат.

The post Из-за отсутствия поддержки властей у бизнеса появляется много проблем — Елена Сукманова first appeared on Новости Ю.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Новая Toyota Camry доступна исключительно как гибрид — версии только ДВС больше нет. Решетка? На месте!

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.