VNews.com.ua

НБУ впервые в этом году не вышел на межбанк

Январь 22
23:00 2021

НБУ впервые в этом году не вышел на межбанк Фото: Пресс-центр НБУ

Нацбанк на этой неделе не пополнял валютные резервы

Всего с начала нынешнего года чистая покупка валюты регулятором на межбанке составила 20 млн долларов.

Национальный банк Украины в течение рабочей недели 18-22 января не покупал валюту на межбанковском валютном рынке. При этом он не выходил на рынок с интервенциями по продаже долларов. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в пятницу, 22 января.

Таким образом, Нацбанк впервые в 2021 году отказался от валютных интервенций на межбанке.

Всего с начала года регулятор купил на межбанке 40 млн долларов и продал 20 млн долларов. Сальдо интервенций составило 20 млн долларов.

Напомним, в течение 2020 года Нацбанк купил на межбанковском рынке валюты на 4929,00 млн долларов и продал на 3891,00 млн долларов. За весь год чистая покупка валюты составила 1038,00 млн долларов.

Также сообщалось, что на 25 января НБУ укрепил курс гривны на 9 копеек по отношению к доллару и на 11 копеек к евро.

korrespondent.net

The post НБУ впервые в этом году не вышел на межбанк first appeared on Новости Ю.

Share

Статьи по теме

Последние новости

MAL’OPUS анонсировало артбук «История создания Assassin’s Creed» на украинском языке

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.