VNews.com.ua

В Johnson&Johnson назвала эффективность своей COVID-вакцины

Январь 29
18:30 2021

В Johnson&Johnson назвала эффективность своей COVID-вакцины Вакцина Johnson&Johnson показала эффективность 85%

В отличие от других вакцин доза препарата от Johnson&Johnson нужно вводить только один раз. Доза вакцины стоит около $10.

Компания Johnson&Johnson заявила, что ее COVID-вакцина показала эффективность до 85% для предотвращения серьезных симптомов коронавируса. Об этом сообщает Sky News в пятницу, 29 января.

Согласно внутренним исследованиям компании, прививка показала эффективность 66% для предотвращения средней и тяжелой форм заболевания коронавирусом.

В то же время, в отличие от других вакцин от коронавируса, доза препарата Johnson&Johnson вводится единожды. Стоимость одной дозы будет около 10 долларов США.

Кроме того, вакцину можно хранить при температуре холодильника, что значительно облегчает ее хранение и распространение.

Напомним, что ранее Рада разрешила COVID-вакцинацию в Украине. Парламент принял закон, позволяющий использовать существующие на данный момент вакцины от коронавируса.

Также сообщалось, что Украина может не получить в срок достаточно COVID-вакцин. Компании-производители неохотно идут навстречу, поэтому власти будут обращаться за помощью к Еврокомиссии.

korrespondent.net

The post В Johnson&Johnson назвала эффективность своей COVID-вакцины first appeared on Новости Ю.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Во Львове разоблачили мошенников, которые продавали поддельные AirPods ─ им грозит от 5 до 12 лет с конфискацией

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.