VNews.com.ua

20-летняя чемпионка мира по фигурному катанию покончила с собой: что известно

Июль 18
21:28 2020

В России чемпионка мира, фигуристка Екатерина Александровская покончила с собой. Девушка оставила записку со словом "люблю".

Об этом сообщает ТАСС.

“Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерина Александровская покончила с собой в Москве… Тело 20-летней Александровской было обнаружено возле дома на улице 1905 года. Предварительная причина гибели — суицид”, — говорится в сообщениии.

Также она оставила записку со словом “люблю”.

“По словам источника, ранее девушка уже пыталась покончить с собой после перенесенной травмы”, — говорится в сообщении.

Добавим, Александровская родилась 1 января 2000 года. В последнее время она представляла Австралию. В 2017 году стала чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию в паре со спортсменом Харли Уиндзором, в том же году пара победила в юниорском финале Гран-при, они дважды становились чемпионами Австралии (в 2017-м и 2019 году).

Известный российский тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко, под руководством которой начинала заниматься погибшая Екатерина Александровская, рассказала "СЭ" о своей бывшей воспитаннице. По предварительной версии, 20-летняя чемпионка мира среди юниоров в парном катании покончила с собой.
«Катя пришла ко мне совсем маленькая в 2007 году, — начала Гончаренко. — Все остальные ребята в моей группе были постарше, но её мама очень просила её посмотреть. Характер был виден сразу. Девчонка очень трудолюбивая с очень сильным спортивным характером. Произошедшее мне абсолютно непонятно и не вяжется с тем ощущением и восприятием, которое у меня в памяти сохранилось, и вызывает непонимание и пустоту. Жизнерадостная и очень спортивная, смелая и целеустремлённая девочка. Вся её семья была заточена на результат — и мама, и папа. К сожалению, года четыре назад отец неожиданно ушёл из жизни», — рассказала Гончаренко.

По ее мнению, Александровская была бесстрашной.
«Уже вначале было понятно, что Александровской подходит парное катание, потому что она очень смелая. Мы пробовали любые поддержки, но Катя ничего не боялась. Даже соревнования не вызывали у неё никакого страха, только азарт и удовольствие. На всех фотографиях Катя — с открытой улыбкой. Поэтому её гибель для меня — настоящий шок, недоумение и опустошение», — сказала тренер.

Как сообщалось в июле 2020 года, пользователь Facebook совершил самоубийство в прямом эфире соцсети, несмотря на обращения других юзеров в техподдержку с требованием прервать трансляцию.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.