VNews.com.ua

28 апреля Украина эвакуирует своих граждан из Швеции: стало известно о правилах обсервации

Апрель 26
22:59 2020

В Украину прибудет авиарейс из Швеции с эвакуированными украинцами, что фактически означает возобновление авиарейсов для возвращения граждан из-за рубежа.

Об этом сообщает посольство Украины в Швеции.

Рейс Стокгольм-Киев вылетит из шведской столицы 28 апреля в 9.00, а прибудет в Борисполь в 12.00. Цена билетов стартует от 5 836 грн.

В украинском посольстве отметили, что по решению Кабмина по возвращении граждане могут либо согласиться на 14 дней обсервации (в специальном обсерваторе), или установить мобильное приложение от Минцифры Дій вдома и пройти самоизоляцию дома.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий отметил, что Украина возвращает своих граждан из целого ряда стран.

Напомним, ранее из-за карантина и вспышки коронавируса Украина закрыла регулярное авиасообщение с миром. До того в Украину отправили несколько сотен тысяч украинцев из ближнего и дальнего зарубежья.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля карантинные требования были ужесточены. В частности, нельзя посещать магазины без масок. Дистанция между покупателями в очередях должна быть не менее 1 метра.

Позже карантин был продлен до 11 мая.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Анастасію Івлєєву суд визнав винною в дискредитації російської армії

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.