VNews.com.ua

Аналитик об итогах года президентства Зеленского: главе государства нужна стратегия

Май 19
16:42 2020

Спустя год после начала работы В.Зеленского на посту Президента Украины стало ясно, что Президенту не хватает стратегии.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

«Оценивая год работы Зеленского на посту Президента Украины, можно сказать: надежда избирателей еще доминирует над реальностью, надежда пока с небольшим перевесом выигрывает у реальности. Но часики тикают и фактически где-то осень этого года может стать переломной для Зеленского и партии «Слуга народа». Сейчас стоит ожидать полной перетурбации всей исполнительной вертикали власти», — сказал аналитик.

Р.Бизяев выразил мнение, что В.Зеленскому на посту Президента не хватает стратегии, которая помогла бы сфокусировать его действия и сделать их более эффективными.

«Уже назрел вопрос серьезных кадровых чисток и принятия стратегии – стратегии в политике, стратегии в экономике, стратегии в идеологии. Стратегия — это наука точная: что ты хочешь, за счет чего и какие контрольные точки. А сейчас я вижу у Президента стратегию балансировки, а когда ты балансируешь между разными группами влияния, когда у тебя стратегия – компромисс, тебе всегда тяжело и ты редко быстро получаешь результат, а общество хочет через год уже увидеть результат», — сказал политический эксперт.

Отметим, что в 2019 году 20 мая победитель президентских выборов В.Зеленский прошел процедуру инаугурации. Таким образом, с момента начала работы на посту Президента Украины В.Зеленского прошел год.

По мнению руководителя аналитического центра «Третий сектор» А.Золотарева, рейтинг Зеленского остается достаточно устойчивым.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Розлучений Сергій Танчинець прокоментував новий роман

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.