VNews.com.ua

Байден выиграл выборы и сделал первое заявление

Ноябрь 07
19:45 2020

Демократ Джо Байден, который победил на президентских выборах в США, поблагодарил американцев и обещал оправдать их ожидания.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Байден отметил, что впереди много работы и пообещал "быть президентом всех американцев".

"Америка, я имею честь, что ты выбрала меня возглавить нашу великую страну. Работа, которая нас ждет, будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом всех американцев — независимо от того, проголосовали вы меня или нет. Я оправдаю доверие, которое вы положили на меня ", — написал он.

В свою очередь конкурент Байдена в президентской гонке Дональд Трамп также выступил с заявленим. «Я не успокоюсь, пока американский народ не получит честный подсчет голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия», — написал он в Twitter.

Ранее американские СМИ сообщили: кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден получил голоса 270 выборщиков, которые необходимы ему для победы над республиканцем Дональдом Трампом в борьбе за Белый дом.

С таким прогнозом выступили в субботу телеканалы CNN, NBC, Fox News.

По их оценкам, Байден одержал победу в штате Пенсильвания (20 голосов выборщиков). Таким образом, согласно подсчетам CNN и NBC, у него теперь 273 голоса выборщиков, у действующего президента США Дональда Трампа — 213.

По данным Fox News, Байден также одержал победу в штате Невада (6 голосов выборщиков). CNN назвала его "избранным президентом США". Согласно оценке AP, демократ "победил Дональда Трампа".

Напомним, жители американских штатов Аляска и Гавайи последними закончили голосовать на выборах президента США, после чего избирательные участки закрылись по всей стране. Голосование на Аляске и на Гавайях завершилось в 7:00 утра 4 ноября по киевском времени.

Предварительные результаты показывают, что большинство голосов набрал демократ Джозеф Байден. Он лидирует в штатах Калифорния — 55 голосов, Нью-Йорк — 29 голосов, Вашингтон — 12 голосов, Вирджиния — 13 голосов и других.

В то же время действующий президент, республиканец Дональд Трамп набрал большее количество голосов в штатах Техас — 38 голосов, Флорида — 29 голосов, Северная Каролина — 15 голосов и других. Подсчет голосов продолжается.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Генштаб обнародовал оперативные данные на утро 18 апреля

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.