VNews.com.ua

Бои в Нагорном Карабахе: войска армянской армии переведены в полную боевую готовность

Октябрь 02
18:36 2020

В связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе войска армянской армии переведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Армении.

"В условиях режима военного положения ВС Республики Армения приведены в состояние полной боевой готовности", — заявили в Минобороны.

Также сообщается, что сейчас армия Армении развернула в военных частях пункты пополнения личного состава и техники, которые должны заменить потери действующих подразделений.

Ранее стало известно, что Армения готова начать переговоры с Азербайджаном по прекращению огня в Нагорном Карабахе.

Напомним, что 27 сентября азербайджанская сторона обстреляла населенные пункты, а также воинские части в Карабахе. Затем мотострелковые и танковые подразделения армии Азербайджана перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Правительство Армении объявило военное положение в стране.

В тот же день Республика Армения обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой о применении обеспечительной меры согласно правилу 39 Регламента суда с целью прекращения военных атак на гражданские поселения по всей линии соприкосновения Вооруженных сил Армении и Арцаха.

30 сентября сообщалось, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в ответ на запрос Армении одобрил меры, которыми обязал Азербайджан и Армению воздержаться от военных действий в Нагорном Карабахе.

Отметим, президенты России, США и Франции — Владимир Путин, Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон — приняли заявление по ситуации в Нагорном Карабахе.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огневич, Ліза Глинська, Даша Астаф’єва показали як готують паски — відео

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.