VNews.com.ua

Большинство ритуальных агентство отказываются хоронить умерших от коронавируса

Май 08
12:26 2020

Большинство ритуальных агентств в Украине откровенно отказывается хоронить умерших от коронавируса.

Об этом говорится в сюжете «Секретных материалов» на «ТСН».

Страшная весть о смерти родственников от коронавируса ежедневно настигает людей по всей стране. Но оказывается, что захоронение тела умершего от вируса это еще та проблема, так как требует очень высокого уровня защиты, специальных средств и транспорта.

Большинство ритуальных агентств в Украине откровенно отказывается хоронить умерших от коронавируса. И не удивительно, фактов заражения вирусом на захоронениях десятки.

Оказывается, что коварный коронавирус живет и распространяется после смерти в теле человека. В ВОЗ подтвердили: по меньшей мере девять дней умершие могут быть источником поражения здоровых людей. Это риск и угроза инфицирования. А потому прощание в последний путь в новых реалиях это не обычный ритуал, а целая операция.

В столичных ритуальных агентствах первое, что спрашивают, это причина смерти. И слова о коронавирусе отпугивают большинство из опрошенных ритуальных бюро.

«Очень много случаев заражения во время осуществления подобных захоронений… Потому что нарушаются нормы и правила данного захоронения», — рассказала владелица ритуального агентства Алла Ландар.

В частности, одной из важных процедур после погребения является полное обеззараживание транспорта и персонала.

Средняя цена захоронения умерших от коронавируса в Украине составляет примерно восемь тысяч гривень.

Ранее сообщалось, что в селе Крынки Олешковского района Херсонской области умерла 68-летняя медсестра райбольницы, которая лечилась от пневмонии. О том, что у нее был коронавирус, родственникам сообщили только на похоронах.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Фейковый трейлер с Генри Кавиллом в роли Бонда собрал миллионы просмотров — но актер говорит, что уже «старый» для агента 007

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.