VNews.com.ua

Часть фракции «Слуга народа» отправилась на Донбасс

Октябрь 21
11:53 2020

В среду, 21 октября, часть фракции "Слуга народа" отправилась с рабочей поездкой на Донбасс, пишет Укринформ.

По словам заместителя председателя фракции Евгении Кравчук, на востоке Украины нардепы разделятся на группы и посетят военных, а также пообщаются с местными жителями.

"Мы не будем делать там заседания — это рабочая поездка депутатов. Участие в ней принимают около ста членов фракции. Когда приедем на место, разделимся на меньшие группы по 10-12 человек и этими группами поедем к конкретным бригадам на места их дислокации, где и будем ночевать. Группы с депутатами будут растянуты фактически по линии фронта. Думаю, что охватим и Донецке, и Луганскую области. Находиться на Донбассе будем два дня", — отметила Кравчук.

Также она подчеркнула, что эта поездка — добровольная. Некоторые депутаты фракции не поехали на Донбасс по состоянию здоровья, а другие заняты на выборах.

"Сегодня в шесть часов уже депутаты уехали. Далее там будут вдоль линии разграничения распределяться по бригадам, по группам и будут там ночевать, а завтра вернутся. Будут общаться с военнослужащими, местным населением. Я думаю, что просто будут общаться, чтобы узнать, какая там ситуация", — заявил Александр Качура.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в настоящее время продолжается подготовка пакета законопроектов для реинтеграции Донбасса.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Євробачення-2024 — alyona alyona та Jerry Heil показали нові образи

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.