Чемпионат Украины по футболу: итоги 20 тура

Апрель 07
11:10 2016

«Шахтер» – «Металлист» 8:1

«Ворскла» – «Сталь» 0:0

Постепенно проявляется новый рисунок игры днепродзержинской «Стали», и, если в нападении пока не слишком получается, то игра в обороне выглядит вполне солидно. Вот и атака «Ворсклы» ничего не смогла поделать с защитной линией команды ван дер Меера.

«Заря» – «Карпаты» 4:1 (Любенович, Будковский, Тотовицкий, Чайковский – Окечукву)

Луганская команда продолжает громить соперников в домашних матчах. После победы над «Черноморцем» 4:0, игроки «Зари» не оставили шансов львовским «Карпатам», которые весь второй тайм играли в меньшинстве после удаления Гитченко.

«Александрия» – «Динамо» 0:2 (Вида, Гусев)

Киевляне еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, после чего довести матч до итоговой победы было уже делом техники, а она – техника – у чемпиона имеется в избытке.

«Волынь» – «Черноморец» 1:1 (Дудик – Смирнов)

Не самым ожидаемым образом развивались события в луцком матче, где местная «Волынь» на исходе первого тайма получила гол «в раздевалку», а весь второй тайм играла в большинстве, но «дожать» одесситов и забить спасительный гол смогла лишь под занавес матча.

«Говерла» – «Олимпик» 0:2 (Гошкодеря, Моха)

Микросенсация произошла в Ужгороде, где неплохо начавшая вторую часть сезона «Говерла» уступила не самому сильному сопернику, который час игрового времени провел в меньшинстве. И счет мог быть еще крупнее, если бы Огиря реализовал пенальти.