VNews.com.ua

Член Сената Италии о блокировании телеканалов: Украинская власть должна понять, что это опасный путь

Февраль 04
22:24 2021

Украинская власть должна понять, что блокировать телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK – это неправильный и очень опасный путь. Об этом заявил член Сената Италии Роберто Рампи.

«Когда я впервые услышал эту новость, я был очень удивлен. Я не верю, что любое государство может закрыть любой тип информационной системы — ТВ, газету или интернет-канал, или что-то другое. Однозначно, нельзя закрывать все целиком  и нельзя закрывать без тщательного юридического расследования. Плюрализм точек зрения — это опора демократии. Здесь могут звучать очень критические, а может, и опасные или неприемлемы для кого-то вещи… Потому возможность выражать свою точку зрения — это фундаментально для демократии», – отметил он.

Рампи считает, что все западные и европейские страны должны давить на Украину, чтобы она поняла, что плюрализм и свобода СМИ и слова – это то, о чем не нужно дискутировать и то, что нельзя подвергать угрозам.

Он также подчеркнул, что для стран Запада и Европейского союза это полностью неприемлемо — закрывать медиа, и тем более неприемлемо закрывать медиа без вердикта суда. Да и через суд это очень сложно, добавил политик.

«Я думаю, что западным политикам нужно что-то делать, надо мощно давить, чтобы украинская власть поняла – это неправильный и очень опасный путь. Мы действительно верим, что Украина – очень важная страна, в которой власть неоднократно менялась демократическим путем, и не идти этой очень опасной дорогой», – добавил Рампи.

Статьи по теме

Последние новости

Чипы TSMC размером 120 x 120 мм появятся благодаря новой технологии CoWoS

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.