VNews.com.ua

ЧМ-2018: Украина громит Косово

Декабрь 13
22:26 2016

Сборная Украины продолжила свой путь в отборочном турнире к Чемпионату Мира по футболу 2018 года, одержав первую победу под руководством Андрея Шевченко. Соперником наших ребят была команда непризнанной Украиной бывшей части Сербии – Косово. Именно из-за этого номинально домашний матч украинцы играли в польском городе Кракове на стадионе местной «Краковии». При этом польская сторона выдвинула требование, что на матче может присутствовать не более тысячи болельщиков.

В принципе, превосходство нашей команды над соперником ни у кого не вызывало сомнений, а вот с острыми атакующими действиями в первом тайме дело не задалось. Мало того, косовары вполне могли открывать счет, но Андрей Пятов справился с достаточно сложным ударом метров с 18-ти, а после добивания мяч прошел выше перекладины. В ответной атаке украинским футболистам удалось забить гол – Артем Кравец после отличной передачи от Зинченко запустил «парашют» за спину вратарю гостей. Впрочем, тут не обошлось без рикошета от ноги защитника.

Во втором тайме наши выглядели увереннее, полностью контролировали ход игры, но никак не могли отличиться. Зато соперник вполне мог существенно осложнить выполнение планов на матч украинцам – во время одной из редких атак, нападающему сборной Косово удалось оторваться от Кучера и мощно пробить с близкой дистанции – спасла перекладина. Проведшего очередной инертный матч Коноплянку на левом фланге сменил Караваев, и в первой же атаке, пройдя несколько защитников, прострелил в центр штрафной соперников, где передачу принял Ярмоленко и спокойно поразил угол ворот. Еще один игрок, вышедший на замену, – Руслан Ротань, поставил точку в игре – красивым ударом из-за пределов штрафной площадки он попал практически в «девятку» ворот Уйкани.

Украина — Косово 3:0
Голы:
Кравец 31, Ярмоленко 81, Ротань 87.

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Коваленко, Зинченко (Ротань 63), Коноплянка (Караваев 79), Кравец (Зозуля 84).

Косово: Уйкани, Пердедай (Сулеймани 77), Пниши, Рахмани, Пакарада, Крюэзиу, Меха (Бернард Бериша 54), Рашица (Зенелли 66), Шала, Валон Бериша, Мурики.

Предупреждения: Валон Бериша, Крюэзиу.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украинцам ответили, как оформить временную защиту в Португалии в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.