VNews.com.ua

Депутат Киевсовета объяснил, почему коммунальщики и власть в столице уделяют меньше внимания дырявым тротуарам

Июнь 13
18:49 2020

В Киеве власть и коммунальщики уделяют меньше внимания тротуарам, чем дорогам. Это связано с тем, что чиновники и непосредственно мэр Киева воспринимают ремонт дорог как более масштабные меры, которые как бы доказывают эффективность власти.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил депутат Киевсовета Прохор Антоненко.

«Коммунальные службы города в районах должны мониторить не только состояние проезжей части, но и состояние тротуаров. Например, возле Академгородка тротуары в запущенном состоянии, есть треснувшие. Там не очень удобно ходить, а если подумать, что там могут ездить инвалиды на колясках, то на таких тротуарах невозможно проехать», — сказал депутат Киевсовета.

П.Антоненко выразил мнение, что мэру Киева, который контролирует работу райадминистраций, удобнее заявлять об отремонтированной проезжей части, чем об отремонтированном тротуаре. Поэтому тротуарам местная власть и коммунальщики, судя по всему, уделяют мало внимания.

«Вы когда-нибудь слышали, чтобы мэр говорил, что он инициировал ремонт тротуара? А вот отчеты о ремонтах дорог в КГГА мы видим часто. Просто пиариться на ремонте дорог удобнее, чем пиариться на ремонте тротуаров», — сказал он.

Как сообщалось, в Киеве на Харьковском массиве на тротуаре образовалась яма.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Чехия готова поддержать Германию в усилении ПВО Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.