VNews.com.ua

Деркач мог действовать по согласованию с представителями Трампа – политолог

Май 20
17:45 2020

Народный депутат Украины Андрей Деркач мог действовать по согласованию с представителями президента США Дональда Трампа.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический эксперт Валентин Гайдай.

«Что касается «пленок Деркача», то акцент здесь все же не на Порошенко, а на Байдене. По той причине, что Порошенко птица не того полета, чтобы делать такой скандал. Нужно понимать, что в разгаре президентской кампании в США (хоть еще не известны точные кандидаты от республиканцев и демократов, но все же большинство сходится на том, что Трамп будет Баллотироваться и Байден тоже)», — заявил политолог.

По словам В. Гайдая, у Байдена есть несколько слабых сторон

«Во-первых, солидный возраст, во-вторых – на него есть компромат в виде коррупции его сына. По этой причине «пленки Деркача» являются не первым скандалом. Полагаю, что Деркач мог действовать по согласованию с фракцией Трампа. Как бы это такой компромат, который будет бить по Байдену», — отметил он.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что реагировать на информацию о якобы влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдана на пятого президента Украины Петра Порошенко должны правоохранительные органы, что уже и сделано Офисом генпрокурора.

Как сообщалось, 19 мая Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые, по его словам, могут свидетельствовать о влиянии экс-вице-президента США Джозефа Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко.

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин потребовал от Государственного бюро расследований (ГБР) открыть уголовное дело в отношении экс-вице-президента США Джозефа Байдена. Шокин обвиняет американца в незаконном влиянии на него как на генпрокурора.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

«Это будет честно»: украинцам призывного возраста за границей прекратили выдачу документов

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.