VNews.com.ua

Детали программы для Украины еще обсуждаются — МВФ

Июнь 04
22:37 2020

До заседания Международного валютного фонда по Украине, запланированного на 9 июня, детали программы кредитования Stand-By еще обсуждаются.

Об этом заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс на онлайн-брифинге.

"Договоренность по соглашению Stand-By является предметом обсуждений и должна быть утверждена Исполнительным советом. Встреча совета по этому вопросу ожидается 9 июня", — сказал Райс.

В то же время он не стал комментировать появление в СМИ утечек возможного меморандума между Украиной и МВФ по новой программе.

"Мы никогда не комментируем утечку документов, но что я могу сказать, МВФ – это прозрачная институция", — отметил представитель Фонда.

По его словам, полный текст доклада по Украине, а также сопутствующие документы будут обнародованы сразу после заседания Исполнительного совета, запланированного на 9 июня.

"Это то, что мы делаем всегда, мы публикуем соглашения со странами", — подчеркнул Райс.

Напомним, ранее МВФ отказал Киеву в трехлетней программе кредитирования, вместо этого стороны сосредоточатся на 18-месячной. Договоренность предусматривает выделение 5 млрд долларов.

Также отметим, по словам народного депутата Украины Виктора Медведчука, требования Международного валютного фонда являются «вульгарным издевательством над интересами Украины».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Временную защиту для украинцев в ЕС хотят продлить: кого это не коснется

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.