VNews.com.ua

Дезинфицируем смартфоны правильно: рекомендации экспертов

Май 26
15:12 2020

Во время карантина важно уделять особое внимание дезинфекции своих девайсов. Почему это важно? Согласно проведенным исследованиям люди используют телефоны не менее 76 раз в день. Следовательно, еще больше касаются смартфонами лица. Эксперты СЦ Mr.Fix поделились полезными советами, как правильно обрабатывать телефоны не только в период пандемии, но и после.

Итак, что мы имеем на данный момент? Народ засиделся на самоизоляции и стремительно начинает выходить на улицы, ездить на работу, массово начинают работать торговые центры и другие объекты инфраструктуры. Но, несмотря на послабление карантина, не стоит забывать о собственной безопасности. Как это ни странно, но опасность ближе, чем кажется. И речь идет о наших девайсах. Их необходимо обрабатывать наравне с дезинфекцией рук, потому что смартфоны – это потенциальные источники инфекции и микробов. Находясь на улице, в транспорте или на работе, мы трогаем руками множество вещей, а после этого, не задумываясь, тянемся за своими телефонами. Кстати, как показывают неоднократные исследования ученых, на наших любимых смартфонах патогенов больше, чем на ободке унитаза.

Как правильно дезинфицировать смартфоны: советы специалистов Mr.Fix

Во-первых, запомните, нельзя для дезинфекции своих модных девайсов использовать растворы, содержащие хлор, а также разные вариации отбеливателей. Учтите, что данные реактивы способствуют разрушению специального покрытия экранов на смартфонов, которые реагируют на отпечатки пальцев.

Как часто необходимо дезинфицировать девайсы? Не менее двух раз в день.

Чтобы не добавлять царапин своему телефону, следует пользоваться только салфетками из микроволокна. К слову, такие салфеточки у вас уже могут быть, если вы ранее покупали фотоаппараты или очки.

Не стоит пренебрегать социальной дистанцией. Помните, что в период разгара пандемии не следует пренебрегать элементарными правилами безопасности. Не следует передавать свои девайсы посторонним в руки. Если надо сфотографироваться, сделайте селфи самостоятельно или же используйте для этого специальные селфи-палки.

Если нужно отправить друзьям снимки или свежие фото, сделайте это сами. Не знаете как? Спросите.

Перед дезинфекцией смартфонов сначала отключите свои девайсы от всех источников питания, в том числе необходимо отсоединить наушники.

Дополнительный способ для обработки телефонов – простая теплая мыльная вода. Как это не смешно звучит, но именно такие простые действия могут удалить с телефонов большое количество микробов.

Если же вы задумываетесь о приобретении нового телефона то рекомендуем зайти на сайт магазина Mr.Fix и ознакомиться со свежими предложениями Интернет-магазина.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Неочікувано: Citroen представив абсолютно новий 7-місний кросовер

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.