VNews.com.ua

Диетолог рассказала, почему возникает целлюлит и как его одолеть

Март 11
19:04 2020

Представительницы прекрасного пола готовы платить огромные деньги, только бы избавиться от этой ненавистной «апельсинной корочки».

Диетолог Ева Шишова поделилась в Instagram секретами борьбы с «апельсиновой корочкой».

Но не все так дорого и сложно, если знать хотя бы поверхностно суть этой проблемы, а тем более – эффективные методы борьбы с ней.

Целлюлит — это отек жировой ткани + лишний жир + плохая циркуляция крови. Когда вы мало пьете, ваш организм начинает запасать воду (часто в лимфе), там жидкость застаивается и не дает полноценно циркулировать кровотоку, образуются уплотнения, это и есть целлюлит. Если к этому в придачу добавить сидячий образ жизни и большое количество соленой еды, а так же сахара (быстрые углеводы тоже провоцируют отеки, есть даже понятие «углеводный отек»), то вы получаете готовый комплект апельсиновой корки «пять звезд».

Поэтому принято считать, что целлюлит появляется от соленых чипсов и сладкой газировки, теперь вы точно знаете причину (соль и сахар).
Но шутки шутками, а бороться то надо! Пишу самые основные правила, без которых нет смысла бороться.

Налаживаем питание (5г соли в день, 4-6 ч.л. сахара, это относится и к продуктам, в которых соль и сахар уже содержится)

Начинаем вести активный образ жизни (это не обязательно «зверские» тренировки, просто больше ходим, забываем про лифт, швабру, пульт и тд.

Поддерживаем водно-солевой баланс (5г соли + 1-2л чистой сырой воды в сутки)

Ну и контрольный удар — массажи, скарбы, обертывания, всё это даст толк только при соблюдении выше перечисленных правил.
Напомним, эксперт назвала упражнения, которые помогут сохранить вес после похудения.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Еврейская организация защитила Свастику — так зовут женщину, которую в Uber не обслуживали из-за имени

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.