VNews.com.ua

Друзенко оценил теорию о «ловушке для Трампа»

Январь 14
15:15 2021

Правозащитник, волонтер и специалист по конституционному праву Геннадий Друзенко оценил конспирологическую версию о том, что захват Капитолия в США, был своеобразной ловушкой для президента США Дональда Трампа, организованной представителями Демократической партии.

Об этом он сказал во время беседы с шеф-редактором портала «Хвиля», политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Я не верю (в версию о ловушке для Трампа). Думаю, не верят все, кто апеллирует к рациональной части мозга», — сказал Друзенко.

Он подчеркнул, что то, что произошло в США, стало одним из самых интересных и опасных явлений, когда люди просто воюют с реальностью.

Друзенко отметил, что последний раз подобное наблюдалось в 30-40 года во времена всплеска тоталитаризма:

«Гебельс говорил, что если факты не совпадают с нашим видением пропаганды, то тем хуже для фактов».

То же самое, подчеркнул эксперт, произошло в 2020 году в США, когда в стране, где традиционно все апеллируют к рациональности, появилась огромная масса людей, которым наплевать на реальность.

«Они верят в свою альтернативную реальность. И мало того, они не просто тихо верят, а это проявляется в агрессии. Проявилось в том, что Капитолий взяли впервые за 200 лет», — отметил он.

Рекомендуем к просмотру полную версию беседы Юрия Романенко и Геннадия Друзенко о политическом кризисе в США:

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп призвал своих сторонников не проявлять насилие и не нарушать законы в ходе протестов.

Также сообщалось, что Палата представителей объявила импичмент Трампу, далее импичмент рассмотрит верхняя палата — Сенат.

Популярные статьи сейчас

У Путина сказали, решит ли Байден проблему Донбасса

Киевстар оправдался за отвратное качество интернета и ТВ

Новую почту обвинили в "продаже воздуха" и перебивании накладных

Украинцам обрисовали реальную картину с выплатой пенсий в январе

Показать еще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Гурт Крихітка представив трек Під весняним дощем

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.