VNews.com.ua

Двое грабителей напали на кандидата в депутаты на Сумщине

Октябрь 25
16:23 2020

В Кролевце Сумской области злоумышленники, переодетые в полицейских, стреляли в кандидата в депутаты местного горсовета.

Об этом сообщили в полиции Сумской области.

"Вчера около 20:00 в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных ворвались в жилище 48-летнего жителя Кролевца и нанесли ему огнестрельное ранение и телесные повреждения его жене. Как установили правоохранители, двое неизвестных, переодетых в полицейские форму, постучали в дверь кандидата в депутаты Кролевецкого горсовета, мотивируя свой визит вроде выполнением служебных обязанностей. Как только человек открыл дверь, "визитеры" ворвались в жилище. Угрожая хозяину и его жене предметами, похожими на нож и пистолет, требовали деньги и ценности", – говорится в сообщении.

Супруги оказали сопротивление и подняли шум, который услышали соседи. Именно они и сообщили в полицию о нападении. Оперативно прибывшие на вызов полицейские задержали одного из нападавших. Его сообщник вырвался и убежал. В полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбойное нападение), в рамках которого ведут поиски беглеца и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Задержанный злоумышленник сейчас находится под стражей, следователи готовят материалы об объявлении ему подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сейчас оба пострадавших находятся в больнице.

Ранее в Киеве в лесопарковой зоне напали на сотрудницу посольства США.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Злата Огнєвіч цікаво спростувала чутки про вагітність

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.