VNews.com.ua

Двое подростков избили сотрудника СИЗО в Чернигове: хотели сбежать

Июль 06
23:38 2020

В Чернигове двое несовершеннолетних заключенных пытались сбежать из следственного изолятора. Подростки избили сотрудника СИЗО, забрали ключи, однако побег не удался.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Попытка побега произошла во время конвоирования заключенных режимной территории изолятора.

"Двое несовершеннолетних заключенных, находящихся под стражей за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, совершили нападение на сотрудника СИЗО, нанесли ему телесные повреждения, завладели ключом и пытались сбежать из учреждения, однако были остановлены", — сообщили в ОП.

В Офисе прокурора считают, что попытка побега стала возможной из-за бездействия администрации СИЗО, а именно — из-за отсутствия должного контроля за режимом и условиями содержания и охраны взятых под стражу подростков.

Более того, должностные лица СИЗО знали, что один из несовершеннолетних относится к группе риска как склонный к побегам.

"Однако эта информация ими игнорировалась. Без внимания оставлен социально-воспитательной, индивидуально-профилактическую и психологическую работу с подростками. Никаких мер к предупреждению указанного события не приняты", — отметили в ОП.

По факту происшествия в Офисе генпрокурора инициировали проведение служебного расследования по факту покушения на побег с применением насилия.

Ранее в Кропивницком произошел бунт в СИЗО.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Новая бета-функция WhatsApp позволяет обмен файлами без Интернета — через локальную сеть

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.