VNews.com.ua

Эксперты назвали фрукты и овощи, эффективно защищающие организм от рака

Июль 17
13:49 2020

Здоровое питание является одним из важнейших факторов профилактики онкологических заболеваний. Учёные назвали овощи и ягоды, эффективно защищающие организм от рака.

Об этом пишут СМИ.

Первым называют чеснок, на протяжении многих столетий его используют в борьбе с раком. Данный продукт содержит алексин, селен, аллицин и соединения серы. Чеснок также помогает при гипертонии и болезни Альцгеймера.

Далее называют свеклу, представляющую собой эффективный антиоксидант. Напиток из данного овоща восстанавливает кислотно-щелочной баланс и препятствует развитию злокачественных опухолей. Свекла богата на витамины Е, РР и группы В, имеется также магний, калий, натрий, кальций и фосфор. Вместе с тем свеклу следует употреблять в отварном виде, со сметаной.

Учёные называют также чёрную и красную смородину, так как данные ягоды богаты на железо, калий, магний, кальций и витамины, имеются также Омега-6 жирные кислоты и полисахариды.

Специалисты рекомендуют употреблять редис, так как он снижает риск развития онкологии. Терапевтический эффект возникает благодаря обилию клетчатки, минимизирующей воспалительные процессы.

Между тем, Украина заняла второе место по онкологии в Европе.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Простой и дешевый. Украинская Flytech запустила массовое производство разведывательных БПЛА ARES

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.