VNews.com.ua

Эксперты назвали крупу, которая сможет очистить печень

Май 01
21:13 2020

Печень является неким "фильтром" в человеческом организме, который избавляет его от токсинов и вредных веществ.

Однако, как и каждый фильтр, печень тоже нуждается в очистке, ведь она работает бесперебойно, пишет "sensum".

Если у человека не здорова печень, то существуют симптомы, которые ему об этом оповестят. О заболевании органа расскажет изменение цвета мочи, может воспалиться желудок и возникнуть диарея, у человека изо рта начнет неприятно пахнуть, может появиться изжога, пациент ощущает постоянную усталость, меняется цвет кожи и ее чувствительность, а также происходит задержка жидкости в тканях.

Заболеваниям печени способствует регулярное употребление жирной и жареной еды, алкоголя, фастфуда, а также продуктов с высоким содержанием белка. Все они способствуют накоплению токсинов и жира, а также повышают уровень "плохого" холестерина в крови.

Безопасно очистить печень поможет овес. В его составе есть органические кислоты (щавелевая, эруковая, малоновая), которые связывают вредные соединения и выводят их из организма.

Клетчатка в составе овса благоприятно сказывается на работе кишечника, впитывает токсины и способствует их выведению естественным путем. Кроме того, овес способствует выведению лишнего холестерина из организма, поэтому является незаменимым помощником при диабете.

Чтобы приготовить полезный отвар, нужно взять 1 литр воды, в него засыпать 120 граммов очищенного злака и варить на медленном огне 15 минут. По истечению времени оставить настаиваться на 2-4 часа.

Принимать не более, чем по четверти стакана за один раз. Курс приема овса — 15 дней натощак.

Ранее были названы продукты, от которых можно «выплюнуть» печень.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Эйчар-самозванец и подозрительные офферы: UX/UI-дизайнерам придумали новую мошенническую схему

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.