VNews.com.ua

Эксперты сообщили о чем может говорить постоянная сонливость

Апрель 29
17:31 2020

Если спать хочется весь день без видимых на это причин, стоит сходить на консультацию к врачу.

Об этом пишут СМИ.

Если вы плохо спали всю ночь, а утром чувствуете усталость и сонливость — это нормально, ведь улучшить состояние можно с помощью качественного отдыха.

Дефицит витамина D

Нехватка этого витамина может влиять на качество сна, а также вызывать усталость в течении дня. Чтобы пополнить его запас в организме употребляйте побольше рыбы (лосось, тунец, сардины), яиц, говяжьей печени, а также больше времени проводите на солнце.

Дефицит железа

Недостаток железа приводит к снижению уровня гемоглобина. Исследования говорят, что дефицит этого элемента в крови может привести к нарушениям сна. Сдайте кровь на анализы, чтобы исключить эту причину.

Проблемы с эндокринной системой

Да, гормональный дисбаланс также может вызывать постоянную усталость и сонливость. Если вы чувствуете, что проблема может быть в эндокринной системе — не затягивайте прием у специалиста.

У здорового человека, когда сахар поступает в кровь, он преобразуется в энергию. У больного сахарным диабетом организм не получает достаточно "топлива", поэтому он может чувствовать усталость и сонливость. Сдайте кровь на сахар, чтобы исключить эту причину.

Ранее стало известно, как ужин влияет на качество ночного отдыха.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.