VNews.com.ua

Если закрыть роддом, то город вымрет: Марчевский с рабочей поездкой в Донецкой области  

Февраль 02
21:38 2021

Главного врача роддома в Доброполье Донецкой области нужно судить, потому что если закрыть роддом и уволить персонал, то город вымрет.

Об этом сообщил руководитель молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Артем Марчевский в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам, ближайший роддом находится в 100 километрах от города, и несмотря на это, главврач решил уволить девять человек. Руководитель молодежного крыла добавил, что глава отделения предлагает альтернативу сокращенным работникам, однако она абсолютно абсурдная.

«Главврач почему-то решил, что надо сократить девять человек и говорит, что им дадут другую работу. Он предлагает женщинам — санитаркам, работать: электросварщиками, водителями — людям, которые не умеют водить, сантехниками. То есть, медперсоналу предлагают работать на таких должностях. Это полный идиот и я думаю, что его нужно не просто уволить, а судить», — сказал Марчевский. 

Он добавил, что персонал в роддоме получает катастрофически мало, однако несмотря на это заботится о пациентах и содержит отделение в чистоте и порядке. 

Статьи по теме

Последние новости

Брітні Спірс офіційно позбавилася опіки над собою — що вирішив суд

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.