VNews.com.ua

Фракция БПП приняла решение по заявлению Абромавичуса – Луценко

Декабрь 13
09:44 2016

Парламентская фракция «Блока Петра Порошенко» приняла решение относительно вчерашнего заявления министра экономики Айвараса Абромавичуса о его решении уйти в отставку. Об этом после заседания заявил председатель фракции Юрий Луценко в кулуарах парламента, сообщает официальный сайт партии «БПП-Солидарность».

Луценко озвучил четыре решения, которые были проголосованы большинством членов фракции:

Первое. Фракция приняла к сведению и поддержала выбранный путь реакции нашим депутатом Игорем Кононенко, который обратился в Национальное антикоррупционное бюро с просьбой изучить обоснованность обвинений и в случае их установления готов нести определенную законом ответственность. Это правильный путь для решения подобных проблем.

Второе. Фракция считает невозможным принять отставку министра экономики Айвараса Абромавичуса без его отчета на профильном парламентском комитете и отчета Кабинета Министров Украины в зале Верховной Рады, который назначен на 16 февраля.

Третье. Фракция будет требовать от главы правительства обеспечить в месячный срок проведение прозрачных процедур назначения руководства на государственных предприятиях списка ТОП-30. Поскольку часто эти назначения являются источником политической коррупции.

Четвертое. Фракция повторно приглашает министра экономики Абромавичуса после его выздоровления прийти на фракцию для беседы относительно оснований для его заявления».

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украина в ОБСЕ: Россия бомбит украинские города ради «братских отношений»

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.