VNews.com.ua

Французские СМИ согласны с Медведчуком, что кредиты МВФ тянут Украину в средневековье

Июнь 16
00:37 2021

Народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что кредитные программы МВФ — это шаг к экономическому и социальному коллапсу. Об этом говорится в публикации на популярном во Франции сайте гражданской журналистики AgoraVox.

В статье подчеркивается, что заявления действующей власти о том, что Украина стала «аграрной сверхдержавой» далеки от реальности, так как на сегодня страна полностью зависит от импорта и зарубежных технологий.

«Украина сейчас работает над развитием западных стран, пока она обеднела, — пишет AgoraVox. — Украина покупает высокотехнологичную продукцию у Запада, что создает там рабочие места и стимулирует развитие науки».

Интернет-издание подчеркивает, что украинские политики и эксперты неоднократно говорили о тяжелом положении экономики в стране и критиковали зависимость от кредитных программ МВФ, которые влиятельный украинский политик Виктор Медведчук назвал шагом к экономическому и социальному коллапсу.

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук уверен, что для того, чтобы вывести украинскую экономику, из кризиса, «нужно защищать национальные интересы, а не стремиться любой ценой угодить заокеанским хозяевам. А вот с этим у зависимой от Запада украинской власти как раз основная проблема».

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Ежедневные выплаты, без опыта и с проживанием: какую работу предлагают в Киеве

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.