VNews.com.ua

Гаврилова: Наконец-то стал известен «план Б» по Донбассу — признать Донецк и Луганск государствами

Январь 20
14:30 2021

Наконец-то стал известен "план Б" Зеленского по Донбассу — признать Донецк и Луганск независимыми государствами. Об этом на своей странице в Facebook написала политический обозреватель Ирина Гаврилова.

"Что ж ты, с…н сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?

Наконец-то стал известен "план Б" Зеленского по Донбассу — признать Донецк и Луганск независимыми государствами.

Об установлении мира речь не идет — Зеленский готов признать Донецк и Луганск независимыми государствами. Этот тезис в информационное пространство запустил не какой-то анонимный телеграм-канал, а глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук", — написала Гаврилова.

При этом она напомнила, что Кравчук в эфире одного из телеканалов заявил, что Украина должна вести отношения с ОРДО и ОРЛО как с отдельными государствами по нормам международного права.

"Комментируя вопрос освобождения удерживаемых лиц, Кравчук "блеснул" своим знанием Конституции и права, заявив, что это — вопрос межгосударственного характера, и государства должны изучить вопрос и решить на государственном уровне по нормам международного права и в рамках нормандского формата".

Как вы помните, ранее президент Зеленский обещал презентовать свой "план Б" по Донбассу, если переговоры с Путиным зайдут в тупик. Видимо, это и есть альтернативный вариант: нет территории — нет проблемы. Возникает вопрос — кто ты вообще такой, чтобы разбазаривать украинские земли, за которые наши предки проливали свою кровь? А может эту власть стоит судить по статье о посягательстве на территориальную целостность государства Что может быть хуже, чем преступники у власти, которые, к тому же, еще имеют антиукраинскую позицию", — отметила эксперт.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Анастасію Івлєєву суд визнав винною в дискредитації російської армії

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.