VNews.com.ua

Германия несет ответственность: украинский посол призвал Берлин помочь Украине вступить в НАТО

Апрель 18
14:17 2021

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин помочь Киеву со вступлением в НАТО, мотивируя это тем, что Германия несет особую историческую ответственность перед Украиной, передает Welt.

«Германия, которая несет особую историческую ответственность за преступления нацистов против украинского народа, должна сыграть роль первопроходца, чтобы Украина могла стать членом НАТО. И как можно быстрее, без всяких если и либо», — заявил он.

Мельник заявил, что только скорейшее присоединение Украины к НАТО может навсегда предотвратить новую широкомасштабную войну в Европе.

«Это может для немецких ушей звучать как провокация Путина. Как раз наоборот: это будет холодный душ, который погасит все очаги в Кремле. Единственная гарантия того, что Москва не решится снова вмешаться», — сказал посол.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Россия накануне отказалась участвовать в инициированном Украиной заседании ОБСЕ, в результате чего Франция и Германия выступили с заявлением, в котором написали, что поддерживают Украину и “сожалеют о такой позиции РФ”.

Статьи по теме

Последние новости

Гурт SESTRA представив новий трек та кліп на пісню про кохання

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.