VNews.com.ua

Глава ОБСЕ опять едет в Украину

Июнь 12
23:59 2021

В субботу, 12 июня, действующая глава ОБСЕ Анн Линде заявила, что едет в Украину во второй раз с начала года. Об этом сообщает МИД Украины.

Известно, что Линде посетит Украину с рабочим визитом  13-15 июня по приглашению министра Дмитрия Кулебы.

Озвучено, что ключевыми темами переговоров станут ситуация на временно оккупированных территориях Украины, усилия по политико-дипломатическому урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта, деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, свобода судоходства в Азовском и Черном морях.

Также министры уделят особое внимание шагам для развития политического диалога Украины и Швеции, увеличению объемов торговли и инвестиций, укреплению взаимодействия в международных организациях, активизации сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах.

Кроме того, Анн Линде и Дмитрий Кулеба посетят зону проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Североатлантический Альянс и Австрия подписали соглашение об открытии офиса связи НАТО в Вене. Известно, что это позволит в будущем создать свое представительство при ОБСЕ и других международных организаций в Вене.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Альткоины продолжают ослабевать. В чем причина?

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.