VNews.com.ua

Главный санврач Украины запретил ритуальные обряды на похоронах 

Март 23
22:21 2020

В Министерстве здравоохранения Украины разработали инструкцию по погребению умерших из-за коронавируса.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга, передает "112 Украина".

"В первую очередь наибольший риск в захоронении имеют ритуальные обряды, там, где возможно большое скопление людей, там где возможны прощальные поцелуи, это все те точки риска, которые надо исключить и предотвратить. Поэтому как бы нам этого не хотелось, но мы вынуждены вам рекомендовать уменьшить время и количество людей, которые провожают человека в последний путь при коронавирусной болезни", — говорится в сообщении.

Ритуальные обряды на период карантина запрещены, ведь во время их проведения существует угроза распространения инфекции.

На данный момент в Украине подтвердили 73 случая заражения коронавирусом. За последние сутки коронавирусом в Украине заразились 26 человек, из которых 20 — в Киеве, 1 — в Киевской и 3 — в Ивано-Франковской области.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметили, что тела умерших от коронавируса людей не несут угрозы заражения COVID-19.

Как заявил мэр Киева Виталий Кличко, с 23 марта в Киеве передвижение общественным транспортом будет возможно только по специальным пропускам.

До того с 17 марта приостановлена работа Киевского метрополитена.

Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

В нескольких областях ввели режим ЧС.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Резервные батареи DJI могут питать бытовую технику и заряжать дроны — версия на 1000 Вт-ч обойдется в $1000

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.