VNews.com.ua

«Голос» заявил о переходе в оппозицию к власти

Июль 17
13:49 2020

Партия "Голос" заявила о переходе в оппозицию к действующей власти. Об этом сообщила глава политсилы Кира Рудык во время заседании Верховной Рады в пятницу, 17 июля.

По словам нардепа, на этот шаг Голос пошел из-за того, что монобольшинство предало ценности, о которых говорило. Также Рудык отметила, что Голос пришел защищать свободу и проводить реформы, а в итоге "борется с ложью".

Кроме того Рудык подчеркнула, что партия пришла в парламент чтобы "быть создателями" — творить процессы, которые будут работать на благо страны.

"Сейчас мы постоянно боремся с ложью. Ложью о том, что существует кадровый голод, о том, что в Украине существует вопрос о государственном языке. Ложью, которая постоянно уничтожает любой конструктив. Мы поняли, что наш конструктив не приносит пользы. Власти не нужно помогать, ее нужно менять", — резюмировала Рудык.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 16 июля, президент Украины Владимир Зеленский выступил на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 30-летия принятия Декларации о суверенитете Украины.

Share

Статьи по теме

Последние новости

В Польше, Германии и Чехии запретят движение некоторых авто на майские праздники: график

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.