VNews.com.ua

Госаудитслужбу реорганизуют: Кабмин принял решение ликвидировать Офис финконтроля

Май 20
18:57 2020

Кабмин отменил решение о реорганизации Госаудитслужбы и ликвидировать Офис финконтроля.

Об этом заявил нардеп Алексей Гончаренко в Telegram в среду, 20 мая.

Правительство постановило создать комиссию по ликвидации Офиса финансового контроля и назначить председателем комиссии заместителя председателя Государственной аудиторской службы Соляник Юлию Валерьевну.

Соляник должна утвердить персональный состав данной комиссии, обеспечить осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией Офиса финансового контроля, проинформировать в 6-месячный срок о результатах работы.

Как сообщалось, 28 апреля 2020 года в Украине начал действовать закон, направленный на борьбу с легализацией доходов, полученных в результате преступлений. Согласно документу, с сегодняшнего дня банки будут жестко мониторить все финансовые операции с наличными (внесение, перевод, получение денежных средств), а также денежные переводы в Украине и из-за границы от 5 тыс. грн. Пополнить карту через терминал на сумму более 5 тыс. грн без идентификации будет невозможно. Однако это не касается переводов денег с карты на карту, поскольку банковская карта — это уже идентифицированный продукт, и банк имеет информацию о владельцах карт.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

1400 км на одному баку: названо вартість найекономнішого Chery Tiggo

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.