VNews.com.ua

Гужва: В случае масштабной войны большинство нардепов отправятся в направлении, указанном Колесник

Апрель 03
04:51 2021

Главный редактор интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва прокомментировал ужесточение ответственности за уклонение от призыва на воинскую службу и телефонную переписку народного депутата от фракции «Слуга народа» Анны Колесник, в которой парламентарий заявила о необходимости «валить из этой страны».

Об этом Гужва заявил на своей странице в социальной сети Facebook, пишут Украинские новости.

По поводу знаменитой уже фразы «пора валить из этой страны».

Напомню, что написала ее нардеп от «Слуги народа» Анна Колесник вполне по конкретному поводу — послушав доклад главнокомандующего ВСУ Хомчака о концентрации российских войск на границах Украины. Тем самым обозначив свое поведение в случае начала масштабной войны.

А чуть позже, в тот же день, парламент принял законопроект об ужесточении ответственности за уклонения от призыва в армию – увеличение штрафов и тюремный срок до 5 лет. Депутат от «Слуги народа» Анна Колесник, желающая «свалить» из-за угрозы войны, проголосовала «за». Также как и 255 ее коллег-депутатов.

Но что-то подсказывает — в случае войны мало кто из этих голосовавших окажется на фронте. Большинство отправится в совсем другом направлении. Уже указанном Анной Колесник.

Статьи по теме

Последние новости

Словаки собрали почти 4 млн евро после отказа властей от помощи в закупке снарядов для Украины

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.