VNews.com.ua

Илья Кива: Мы будем добиваться пересчета голосов в Николаеве

Ноябрь 23
14:20 2020

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ обратится к правоохранителям относительно нарушений в ходе второго тура выборов мэра в Николаеве и будет добиваться пересчёта голосов. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Илья Кива.

"Группа народный депутатов ОПЗЖ контролировала избирательный процесс на участках. Мы фиксировали все, документировали вместе с юристами и уже сегодня обратимся в правоохранительные органы. Мы уже подготовили ряд обращений и в суды, и в правоохранительную систему, и мы будем отстаивать каждый голос николаевцев", — сказал он.

Илья Кива отметил, что, учитывая наличие нарушений, ОПЗЖ будет настаивать на пересче те голосов.

"Мы заявляем с полной ответственностью — мы добьемся пересчета голосов, мы добьёмся честного результата, мы защитим победу нашего кандидата. Если преступный клан Сенкевича рассчитывает на то, что они смогут безнаказанно украсть победу у кандидата от ОПЗЖ Чайки, то это глубокое заблуждение. Мы не сможем себе позволить отдать город Николаев на разграбление, уничтожение, нищету и позор ещё на 5 лет", — подчеркнул нардеп.

При этом политик добавил: "Процесс демократии в нашей стране нужно защищать. Особенно — с сегодняшней властью, которая готова идти на любые уловки, любые преступления, лишь бы не дать ОПЗЖ занять своё законное место в жизни государства", — подытожил Илья Кива.

Share

Статьи по теме

Последние новости

От 1500 до 8000 гривен: какие выплаты по безработице могут получить украинцы в 2024 году

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Всегда на пути к успеху: EA-LOGISTIC – ваш проводник в международных грузоперевозках.